University Hill 第2A期
現樓
University Hill Phase 2A
現樓
location
大埔 優景里63號
新鴻基
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001156
更新日期: 02/05/2026
University Hill 第2A期
現樓
University Hill Phase 2A
現樓
location
大埔 優景里63號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$377萬起
最低售價(折扣價)
約$322萬起
銷售狀態
首次出售日期
28/04/2023
落成日期
23/01/2024
University Hill 第2A期 屋苑資料
University Hill 第2A期(University Hill Phase 2A) 位於大埔 優景里63號,於2024年1月落成,由新鴻基發展。項目設有5座樓宇,共提供607個單位,實用面積由206至851平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
607個
地區
大埔
發展項目
大埔市地段第244號發展項目
期數
第2A期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 昌保有限公司 賣方的控權公司: Elisford Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001156
更新日期: 02/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
University Hill 第2A期 屋苑資料
推薦代理
University Hill 第2A期價單
University Hill 第2A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
33%
調整折扣
33%
全部間隔
13/05/26
Silicon Hill University Hill 2A期 漾景閣第5A座 9樓 A6室
2房2廳 | 露台
$680萬
$680萬
實441呎
2房
@$15,408
-
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
Silicon Hill University Hill 2B期 優景閣第1座 2樓 A9室
2房2廳 | 露台
$636萬
$636萬
實403呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,777
$638萬
/
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
天鑽 2座 19樓 D室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,650萬
-10%
$1,650萬
實944呎
3房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$17,479
$1,838萬
/
-10%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
Silicon Hill University Hill 2B期 優景閣第3座 G樓 B3室
2房2廳 | 花園
$678萬
-5%
$678萬
實386呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$17,565
$714萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
大埔寶馬山 7座 8樓 B室
2房2廳
$618萬
+59%
$618萬
實565呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$10,938
$390萬
/
+59%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
Silicon Hill University Hill 2B期 優景閣第2座 16樓 A1室
3房2廳 | 天台 | 露台
$1,970萬
$1,970萬
實936呎
3房
@$21,042
-
註冊處成交
一手
04/05/26
04/05/26
天鑽 19座 10樓 G室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$772萬
-18%
$772萬
實529呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$14,594
$942萬
/
-18%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
Silicon Hill University Hill 2A期 漾景閣第3座 8樓 B3室
2房2廳 | 露台
$680萬
-6%
$680萬
實426呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,962
$728萬
/
-6%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
天鑽 10座 3樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$498萬
+8%
$498萬
實377呎
1房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$13,210
$460萬
/
+8%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
Silicon Hill University Hill 2B期 優景閣第3座 7樓 A1室
2房2廳 | 露台
$660萬
-11%
$660萬
實404呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$16,337
$739萬
/
-11%
註冊處成交
29/04/26