Wetland Seasons Bay 第3期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 3
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001140
更新日期: 18/05/2026
Wetland Seasons Bay 第3期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 3
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$451萬起
最低售價(折扣價)
約$390萬起
銷售狀態
首次出售日期
21/09/2022
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第3期 屋苑資料
Wetland Seasons Bay 第3期(Wetland Seasons Bay Phase 3) 位於天水圍 濕地公園路1號,於2022年2月落成,由新鴻基發展。項目設有10座樓宇及洋房,共提供384個單位,實用面積由268至1,895平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
2座(分層樓宇)
2座(別墅)
6座(洋房)
單位數目
384個
地區
天水圍
發展項目
Wetland Lot No.33 Development發展項目
期數
第3期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 國集有限公司 賣方的控權公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001140
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Wetland Seasons Bay 第3期 屋苑資料
推薦代理
Wetland Seasons Bay 第3期價單
Wetland Seasons Bay 第3期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
全部間隔
18/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 6座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$420萬
+133%
$420萬
實498呎
2房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$8,434
$180萬
/
+133%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
Wetland Seasons Park 3期 8座 G樓 A2室
2房1廳 | 花園
$545萬
-21%
$545萬
實401呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$13,591
$691萬
/
-21%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
Wetland Seasons Park 1期 22座 5樓 B2室
2房1廳 | 露台
$485萬
-8%
$485萬
實434呎
2房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$11,175
$527萬
/
-8%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
天富苑 O 座 (善富閣) 7樓 5室
3房1廳
未補
$440萬
$440萬
未補
實650呎
3房
@$6,766
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
Yoho West 1期 2B座 15樓 B5室
1房1廳 | 露台
$390萬
+3%
$390萬
實288呎
1房
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$13,519
$379萬
/
+3%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
屏欣苑 C座 10樓 5室
1房1廳
未補
$360萬
$360萬
未補
實385呎
1房
@$9,342
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
嘉湖山莊 美湖居 5座 10樓 E室
2房2廳
$420萬
+56%
$420萬
實441呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$9,524
$269萬
/
+56%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
嘉湖山莊 景湖居 3座 30樓 B室
3房2廳
$520萬
+76%
$520萬
實630呎
3房
持貨年期 29.2 年
29.2年
@$8,254
$295萬
/
+76%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 1座 39樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$576萬
+121%
$576萬
實597呎
3房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$9,648
$260萬
/
+121%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉湖山莊 美湖居 8座 5樓 E室
2房2廳
$413萬
+103%
$413萬
實441呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$9,365
$204萬
/
+103%
註冊處成交
17/05/26