Wetland Seasons Park 第1期
現樓
Wetland Seasons Park Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001057
更新日期: 18/05/2026
Wetland Seasons Park 第1期
現樓
Wetland Seasons Park Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$457萬起
最低售價(折扣價)
約$431萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/01/2020
落成日期
18/11/2020
Wetland Seasons Park 第1期 屋苑資料
Wetland Seasons Park 第1期(Wetland Seasons Park Phase 1) 位於天水圍 濕地公園路9號,於2020年11月落成,由新鴻基發展。項目設有22座樓宇及洋房,共提供710個單位,實用面積由296至1,958平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
8座(分層樓宇)
4座(別墅)
10座(獨立屋)
單位數目
710個
地區
天水圍
發展項目
Wetland Lot No.34 Development發展項目
期數
第1期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: Pacific Gold Limited 賣方的控權公司: Newray Ventures Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001057
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Wetland Seasons Park 第1期 屋苑資料
推薦代理
Wetland Seasons Park 第1期價單
Wetland Seasons Park 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
18%
調整折扣
18%
全部間隔
17/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 1座 39樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$576萬
+121%
$576萬
實597呎
3房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$9,648
$260萬
/
+121%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 5座 56樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$562萬
+75%
$562萬
實502呎
2房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$11,195
$321萬
/
+75%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉湖山莊 美湖居 8座 5樓 E室
2房2廳
$413萬
+103%
$413萬
實441呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$9,365
$204萬
/
+103%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 6座 59樓 F室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$550萬
+166%
$550萬
實493呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$11,156
$207萬
/
+166%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Wetland Seasons Bay 1期 5B座 2樓 C7室
1房1廳 | 露台
$400萬
-32%
$400萬
實354呎
1房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$11,295
$592萬
/
-32%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
屏欣苑 A座 5樓 18室
1房1廳
未補
$345萬
$345萬
未補
實376呎
1房
@$9,176
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山莊 樂湖居 8座 8樓 E室
2房2廳
$442萬
+205%
$442萬
實448呎
2房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$9,866
$145萬
/
+205%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山莊 翠湖居 6座 5樓 H室
3房2廳
$475萬
+199%
$475萬
實552呎
3房
持貨年期 26.1 年
26.1年
@$8,605
$159萬
/
+199%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Wetland Seasons Bay 3期 6B座 10樓 A7室
2房1廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$600萬
-20%
$600萬
實457呎
2房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$13,116
$750萬
/
-20%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
天盛苑 盛悅閣 (J座) 19樓 3室
2房1廳
$450萬
$450萬
實506呎
2房
@$8,893
-
註冊處成交
14/05/26