影片
相片
地圖
物業編號: E000016490
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$511萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
30/09/2018
落成日期
17/03/2020
上源 屋苑資料
上源(Le Pont) 位於屯門 掃管笏路99號,於2020年3月落成,由萬科香港發展。項目設有40座樓宇及洋房,共提供1,154個單位,實用面積由321至4,880平方呎,戶型涵蓋1房至5房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
10座(分層樓宇)
30座(獨立屋)
單位數目
1,154個
萬科企業股份有限公司
賣方: 滙恩有限公司 賣方的控權公司: Wkinv Hk I Limited Wkinv Hk Holdings Limited 萬科置業(香港)有限公司 上海萬科企業有限公司 上海萬科投資管理有限公司 萬科企業股份有限公司
展開
物業編號: E000016490
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
上源 屋苑資料
推薦代理
上源價單
上源付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
16%
調整折扣
16%
全部間隔
17/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 11樓 B室
2房1廳 | 露台
$635萬
$635萬
實444呎
2房
@$14,293
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,094萬
$1,094萬
實804呎
3房
@$13,603
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 12樓 B室
2房1廳 | 露台
$644萬
$644萬
實444呎
2房
@$14,507
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
翠濤居 6座 PH樓 B室
3房2廳 | 車位 | 天台
$705萬
+140%
$705萬
實748呎
3房
持貨年期 21.5 年
21.5年
@$9,425
$294萬
/
+140%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
緹岸 1期 1座 7樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$656萬
$656萬
實798呎
3房
@$8,222
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
愛琴灣 10樓 F室
3房2廳 | 複式 | 車位 | 露台
$848萬
+70%
$848萬
實1,067呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498萬
/
+70%
註冊處成交
14/05/26