影片
相片
地圖
物業編號: P000001052
更新日期: 13/05/2026
最低售價
約$222萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
27/10/2019
落成日期
23/12/2020
緹岸第1期 屋苑資料
緹岸第1期(Ocean Camino Phase 1) 位於屯門 管翠路8號,於2020年12月落成,由中國恆大發展。項目設有4座樓宇及洋房,共提供754個單位,實用面積由202至2,420平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
754個
地區
屯門
發展項目
緹岸
期數
第1期
期數名稱
緹岸第1期
管理公司
升裕物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
福彩發展有限公司
賣方的控權公司:
永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
賣方: 福彩發展有限公司 賣方的控權公司: 永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
展開
物業編號: P000001052
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
緹岸第1期 屋苑資料
推薦代理
緹岸第1期價單
緹岸第1期付款方法及折扣優惠
全部間隔
12/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 6樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$380萬
+32%
$380萬
實312呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288萬
/
+32%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
滿名山 滿庭 6座 (滿庭) 19樓 G室
1房1廳 | 露台
$398萬
-11%
$398萬
實384呎
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446萬
/
-11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 2 座 10樓 H室
2房2廳
$499萬
+290%
$499萬
實519呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128萬
/
+290%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$625萬
$625萬
實444呎
2房
@$14,081
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
愛琴灣 7樓 D室
2房2廳 | 露台
$400萬
-14%
$400萬
實481呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463萬
/
-14%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$626萬
$626萬
實421呎
2房
@$14,865
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 15樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$394萬
$394萬
實301呎
1房
@$13,080
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
飛揚 1期 1座 G樓 E室
2房1廳
$525萬
$525萬
實469呎
2房
@$11,187
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,061萬
$1,061萬
實767呎
3房
@$13,838
-
註冊處成交
一手
11/05/26