相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001175
更新日期: 12/05/2026
最低售價
約$361萬起
最低售價(折扣價)
約$307萬起
銷售狀態
首次出售日期
24/03/2023
落成日期
20/03/2024
飛揚第2期 屋苑資料
飛揚第2期(Grand Jete Phase 2) 位於屯門 青山公路-大欖段170號,於2024年3月落成,由新鴻基 / 長江實業合作發展。項目設有2座樓宇,共提供400個單位,實用面積由263至722平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
400個
地區
屯門
發展項目
飛揚
期數
第2期
期數名稱
飛揚第2期
管理公司
港基物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
1. 日龍有限公司及
2. 嘉麗好投資有限公司
賣方之控權公司:
1. Galapas International Limited 及新鴻基地產發展有限公司
2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及長江實業集團有限公司
賣方: 1. 日龍有限公司及 2. 嘉麗好投資有限公司 賣方之控權公司: 1. Galapas International Limited 及新鴻基地產發展有限公司 2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及長江實業集團有限公司
展開
物業編號: P000001175
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
飛揚第2期 屋苑資料
推薦代理
飛揚第2期價單
飛揚第2期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
13/05/26
緹岸 1期 1座 8樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$663萬
$663萬
實798呎
3房
@$8,308
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 11樓 G室
2房2廳 | 露台
$663萬
$663萬
實466呎
2房
@$14,223
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 6樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$380萬
+32%
$380萬
實312呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288萬
/
+32%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 2 座 10樓 H室
2房2廳
$499萬
+290%
$499萬
實519呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128萬
/
+290%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
滿名山 滿庭 6座 (滿庭) 19樓 G室
1房1廳 | 露台
$398萬
-11%
$398萬
實384呎
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446萬
/
-11%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,061萬
$1,061萬
實767呎
3房
@$13,838
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$625萬
$625萬
實444呎
2房
@$14,081
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
愛琴灣 7樓 D室
2房2廳 | 露台
$400萬
-14%
$400萬
實481呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463萬
/
-14%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
飛揚 1期 1座 G樓 E室
2房1廳
$525萬
$525萬
實469呎
2房
@$11,194
-
註冊處成交
一手
11/05/26