相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001175
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$361萬起
最低售價(折扣價)
約$307萬起
銷售狀態
首次出售日期
24/03/2023
落成日期
20/03/2024
飛揚第2期 屋苑資料
飛揚第2期(Grand Jete Phase 2) 位於屯門 青山公路-大欖段170號,於2024年3月落成,由新鴻基 / 長江實業合作發展。項目設有2座樓宇,共提供400個單位,實用面積由263至722平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
400個
地區
屯門
發展項目
飛揚
期數
第2期
期數名稱
飛揚第2期
管理公司
港基物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
1. 日龍有限公司及
2. 嘉麗好投資有限公司
賣方之控權公司:
1. Galapas International Limited 及新鴻基地產發展有限公司
2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及長江實業集團有限公司
賣方: 1. 日龍有限公司及 2. 嘉麗好投資有限公司 賣方之控權公司: 1. Galapas International Limited 及新鴻基地產發展有限公司 2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及長江實業集團有限公司
展開
物業編號: P000001175
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
飛揚第2期 屋苑資料
推薦代理
飛揚第2期價單
飛揚第2期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 6樓 K室
開放式 | 露台
$240萬
+22%
$240萬
實206呎
開放式
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196萬
/
+22%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
愛琴海岸 1 座 22樓 F室
3房2廳
$794萬
+220%
$794萬
實751呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248萬
/
+220%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 18樓 M室
2房1廳 | 露台
$639萬
$639萬
實475呎
2房
@$13,442
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實448呎
2房
@$14,344
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 5樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$572萬
$572萬
實449呎
2房
@$12,746
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 21樓 C室
開放式 | 露台
$334萬
$334萬
實222呎
開放式
@$15,023
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26