影片
相片
地圖
物業編號: P000001116
更新日期: 21/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
21/04/2022
落成日期
30/11/2022
瓏珀山第2期 屋苑資料
瓏珀山第2期(St Michel Phase 2) 位於沙田 多石街33號,於2022年12月落成,由新鴻基發展。項目設有2座樓宇,共提供139個單位,實用面積由943至2,504平方呎,戶型涵蓋3房至5房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
139個
地區
沙田
發展項目
瓏珀山發展項目
期數
第2期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: Mainco Limited 賣方的控權公司: Champion Sino Holdings Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001116
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
瓏珀山第2期 屋苑資料
全部間隔
19/05/26
欣廷軒 3座 28樓 B室
2房2廳
$640萬
+175%
$640萬
實419呎
2房
持貨年期 20.2 年
20.2年
@$15,274
$233萬
/
+175%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
廣林苑 C座 - (馥林閣) 8樓 17室
開放式 | 露台
未補
$230萬
$230萬
未補
實376呎
開放式
@$6,117
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
帝堡城 6座 10樓 D室
2房2廳
$670萬
-9%
$670萬
實547呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,249
$738萬
/
-9%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
康林苑 B座(園林閣) 4樓 8室
2房2廳露台
未補
$220萬
$220萬
未補
實401呎
2房
@$5,486
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
欣廷軒 1座 35樓 F室
2房2廳
$766萬
+186%
$766萬
實419呎
2房
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$18,282
$268萬
/
+186%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
愉翠苑 G座 12樓 2室
2房1廳
未補
$568萬
$568萬
未補
實517呎
2房
@$10,986
-
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
愉田苑 A座(愉瑞閣) 24樓 7室
2房1廳
已補
$485萬
$485萬
已補
實449呎
2房
@$10,802
-
註冊處成交
17/05/26
12/05/26
愉翠苑 K座 14樓 4室
3房1廳
未補
$662萬
$662萬
未補
實650呎
3房
@$10,185
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愉田苑 G座(愉群閣) 16樓 4室
2房1廳
未補
$330萬
$330萬
未補
實414呎
2房
@$7,971
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
廣源邨 廣楊樓(1座) 34樓 14室
開放式 | 露台
未補
$263萬
$263萬
未補
實443呎
開放式
@$5,937
-
註冊處成交
12/05/26