NOVO LAND 第1A期
現樓
NOVO LAND Phase 1A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001158
更新日期: 04/05/2026
NOVO LAND 第1A期
現樓
NOVO LAND Phase 1A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$386萬起
最低售價(折扣價)
約$328萬起
銷售狀態
首次出售日期
29/07/2022
落成日期
14/02/2023
NOVO LAND 第1A期 屋苑資料
NOVO LAND 第1A期(NOVO LAND Phase 1A) 位於屯門 欣寶路8號,於2023年2月落成,由新鴻基發展。項目設有2座樓宇,共提供824個單位,實用面積由213至1,467平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,步行至兆康站約12分鐘。物業屬於小學校網70,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
824個
地區
屯門
發展項目
NOVO LAND
期數
第1A期
Peak Harbour Development Ltd
賣方: 達協投資有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展開
物業編號: P000001158
更新日期: 04/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NOVO LAND 第1A期 屋苑資料
推薦代理
NOVO LAND 第1A期價單
NOVO LAND 第1A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17%
調整折扣
17%
全部間隔
12/05/26
翠鳴臺 24樓 F室
2房2廳露台 | 工作平台
未補
$430萬
$430萬
未補
實481呎
2房
@$8,940
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
翠鳴臺 12樓 K室
1房2廳露台
未補
$278萬
$278萬
未補
實297呎
1房
@$9,360
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
康景花園 A座 13樓 1室
2房1廳
$322萬
+25%
$322萬
實336呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,583
$258萬
/
+25%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
時代廣場 E座 17樓 3室
1房1廳
$380萬
$380萬
實325呎
1房
@$11,692
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
山景邨 景榮樓 (3座) 16樓 13室
開放式
$160萬
$160萬
實277呎
開放式
@$5,784
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
時代廣場 E座 18樓 2室
1房1廳
$400萬
+92%
$400萬
實325呎
1房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$12,308
$208萬
/
+92%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
兆安苑 定志閣(Block F) 12樓 2室
2房1廳 | 露台
$338萬
$338萬
實495呎
2房
@$6,828
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
兆康苑 兆昌閣(Block L) 10樓 7室
2房1廳
$365萬
$365萬
實467呎
2房
@$7,816
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
柏苑 3樓 A3室
開放式
$250萬
$250萬
實413呎
開放式
@$6,048
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 1座 31樓 E室
開放式 | 露台
$341萬
-8%
$341萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,441
$372萬
/
-8%
註冊處成交
11/05/26