NOVO LAND 第3A期
現樓
NOVO LAND Phase 3A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001162
更新日期: 18/05/2026
NOVO LAND 第3A期
現樓
NOVO LAND Phase 3A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$353萬起
最低售價(折扣價)
約$300萬起
銷售狀態
首次出售日期
04/07/2025
落成日期
20/11/2024
NOVO LAND 第3A期 屋苑資料
NOVO LAND 第3A期(NOVO LAND Phase 3A) 位於屯門 欣寶路8號,於2024年11月落成,由新鴻基發展。項目設有2座樓宇,共提供534個單位,實用面積由237至1,527平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網70,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
534個
地區
屯門
發展項目
NOVO LAND
期數
第3A期
Peak Harbour Development Ltd
賣方: 達協投資有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展開
物業編號: P000001162
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NOVO LAND 第3A期 屋苑資料
推薦代理
NOVO LAND 第3A期價單
NOVO LAND 第3A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
17/05/26
菁雋 11樓 20室
開放式 | 露台
$246萬
-7%
$246萬
實170呎
開放式
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$14,471
$265萬
/
-7%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
大興花園 二期 7座 9樓 A室
2房1廳
$390萬
$390萬
實419呎
2房
@$9,308
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
NOVO LAND 3A期 Dragor 2座 22樓 D室
開放式 | 露台
$339萬
+5%
$339萬
實259呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,089
$322萬
/
+5%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
景新臺 2座 13樓 B室
2房1廳
$423萬
$423萬
實476呎
2房
@$8,887
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 2座 6樓 K室
開放式 | 露台
$328萬
$328萬
實248呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,226
$328萬
/
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
叠茵庭 二期 9座 1樓 A室
1房2廳
$405萬
-4%
$405萬
實381呎
1房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$10,630
$420萬
/
-4%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
叠茵庭 一期 1座 2樓 G室
3房2廳
$493萬
+144%
$493萬
實499呎
3房
持貨年期 27.0 年
27.0年
@$9,880
$202萬
/
+144%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
御海灣 2期 1座 16樓 C室
1房1廳 | 露台
$590萬
-24%
$590萬
實367呎
1房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$16,076
$774萬
/
-24%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
豐景園 4座 32樓 5室
2房1廳
$413萬
$413萬
實341呎
2房
@$12,106
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
南浪海灣 2座 36樓 G室
3房2廳
$788萬
+191%
$788萬
實727呎
3房
持貨年期 24.9 年
24.9年
@$10,839
$271萬
/
+191%
註冊處成交
14/05/26