NOVO LAND 第2B期
現樓
NOVO LAND Phase 2B
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001161
更新日期: 29/04/2026
NOVO LAND 第2B期
現樓
NOVO LAND Phase 2B
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$498萬起
最低售價(折扣價)
約$423萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/03/2023
落成日期
09/01/2024
NOVO LAND 第2B期 屋苑資料
NOVO LAND 第2B期(NOVO LAND Phase 2B) 位於屯門 欣寶路8號,於2024年1月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供729個單位,實用面積由277至1,429平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網70,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
729個
地區
屯門
發展項目
NOVO LAND
期數
第2B期
Peak Harbour Development Ltd
賣方: 達協投資有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展開
物業編號: P000001161
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NOVO LAND 第2B期 屋苑資料
推薦代理
NOVO LAND 第2B期價單
NOVO LAND 第2B期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
13/05/26
嘉華大廈 5樓 C室
2房1廳
$233萬
+106%
$233萬
實250呎
2房
持貨年期 28.6 年
28.6年
@$9,330
$113萬
/
+106%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
南浪海灣 3座 33樓 E室
2房2廳
$620萬
+19%
$620萬
實524呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$11,832
$520萬
/
+19%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
豐景園 4座 21樓 2室
2房1廳
$400萬
-12%
$400萬
實342呎
2房
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$11,696
$457萬
/
-12%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
NOVO LAND 3A期 Dragor 2座 8樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$565萬
+15%
$565萬
實445呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,697
$493萬
/
+15%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
NOVO LAND 1B期 Bergen 1座 3樓 F室
開放式 | 露台
$330萬
-10%
$330萬
實253呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$13,043
$367萬
/
-10%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
聚康山莊 3座 22樓 E室
2房2廳 | 工作平台
$475萬
+61%
$475萬
實428呎
2房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$11,098
$295萬
/
+61%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
屯門市廣場 1期 3座 27樓 E室
2房1廳
$450萬
+74%
$450萬
實392呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$11,480
$258萬
/
+74%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
海典軒 2座 10樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$590萬
+154%
$590萬
實457呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$12,910
$233萬
/
+154%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
玫瑰花園 5樓 G室
3房2廳
$530萬
+43%
$530萬
實654呎
3房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$8,104
$371萬
/
+43%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
大興花園 二期 7座 G樓 F室
開放式
$486萬
+188%
$486萬
實450呎
開放式
持貨年期 29.0 年
29.0年
@$10,800
$169萬
/
+188%
註冊處成交
13/05/26