影片
相片
地圖
物業編號: P000001052
更新日期: 21/05/2026
最低售價
約$222萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
27/10/2019
落成日期
23/12/2020
緹岸第1期 屋苑資料
緹岸第1期(Ocean Camino Phase 1) 位於屯門 管翠路8號,於2020年12月落成,由中國恆大發展。項目設有4座樓宇及洋房,共提供754個單位,實用面積由202至2,420平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
754個
地區
屯門
發展項目
緹岸
期數
第1期
期數名稱
緹岸第1期
管理公司
升裕物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
福彩發展有限公司
賣方的控權公司:
永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
賣方: 福彩發展有限公司 賣方的控權公司: 永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
展開
物業編號: P000001052
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
緹岸第1期 屋苑資料
推薦代理
緹岸第1期價單
緹岸第1期付款方法及折扣優惠
全部間隔
20/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$685萬
$685萬
實450呎
2房
@$15,211
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 16樓 B室
2房1廳 | 露台
$698萬
$698萬
實444呎
2房
@$15,714
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
上源 5B座 12樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$500萬
-22%
$500萬
實568呎
2房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$8,798
$643萬
/
-22%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
星堤 9座 7樓 D室
2房2廳 | 露台
$447萬
+7%
$447萬
實554呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$8,069
$419萬
/
+7%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
The Carmel 2座 3樓 F室
1房1廳 | 露台
$328萬
-23%
$328萬
實365呎
1房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$8,986
$429萬
/
-23%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 6樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$598萬
$598萬
實444呎
2房
@$13,471
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
愛琴灣 10樓 F室
3房2廳 | 複式 | 車位 | 露台
$848萬
+70%
$848萬
實1,067呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498萬
/
+70%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
飛揚 1期 2座 G樓 B室
2房1廳
$525萬
$525萬
實463呎
2房
@$11,339
-
註冊處成交
一手
20/05/26
19/05/26
愛琴海岸 6 座 19樓 H室
2房2廳
$490萬
+109%
$490萬
實490呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$10,000
$235萬
/
+109%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
緹岸 1期 B2號屋
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$3,800萬
$3,800萬
實2,260呎
4房
@$16,814
-
註冊處成交
一手
19/05/26