影片
相片
地圖
物業編號: P000001052
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$222萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
27/10/2019
落成日期
23/12/2020
緹岸第1期 屋苑資料
緹岸第1期(Ocean Camino Phase 1) 位於屯門 管翠路8號,於2020年12月落成,由中國恆大發展。項目設有4座樓宇及洋房,共提供754個單位,實用面積由202至2,420平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
754個
地區
屯門
發展項目
緹岸
期數
第1期
期數名稱
緹岸第1期
管理公司
升裕物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
福彩發展有限公司
賣方的控權公司:
永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
賣方: 福彩發展有限公司 賣方的控權公司: 永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
展開
物業編號: P000001052
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
緹岸第1期 屋苑資料
推薦代理
緹岸第1期價單
緹岸第1期付款方法及折扣優惠
全部間隔
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 6樓 K室
開放式 | 露台
$240萬
+22%
$240萬
實206呎
開放式
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196萬
/
+22%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
愛琴海岸 1 座 22樓 F室
3房2廳
$794萬
+220%
$794萬
實751呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248萬
/
+220%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實448呎
2房
@$14,344
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 5樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$572萬
$572萬
實449呎
2房
@$12,746
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 21樓 C室
開放式 | 露台
$334萬
$334萬
實222呎
開放式
@$15,023
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 18樓 M室
2房1廳 | 露台
$639萬
$639萬
實475呎
2房
@$13,442
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26