影片
相片
地圖
物業編號: P000001110
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$328萬起
最低售價(折扣價)
約$299萬起
銷售狀態
首次出售日期
31/10/2020
落成日期
25/01/2022
帝御.星濤 屋苑資料
帝御.星濤(Starfront Royale) 位於屯門 青山公路青山灣段8號,於2022年1月落成,由帝國集團 / 香港小輪合作發展。項目設有2座樓宇,共提供614個單位,實用面積由186至1,376平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
614個
地區
屯門
發展項目
帝御
期數
帝御的第2期
期數名稱
帝御.星濤
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
順成企業有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為Charmondy Investment Limited)
賣方: 順成企業有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為Charmondy Investment Limited)
展開
物業編號: P000001110
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
帝御.星濤 屋苑資料
推薦代理
帝御.星濤價單
帝御.星濤付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
5%
調整折扣
5%
全部間隔
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 6樓 K室
開放式 | 露台
$240萬
+22%
$240萬
實206呎
開放式
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196萬
/
+22%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
愛琴海岸 1 座 22樓 F室
3房2廳
$794萬
+220%
$794萬
實751呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248萬
/
+220%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 18樓 M室
2房1廳 | 露台
$639萬
$639萬
實475呎
2房
@$13,442
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實448呎
2房
@$14,344
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 5樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$572萬
$572萬
實449呎
2房
@$12,746
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 21樓 C室
開放式 | 露台
$334萬
$334萬
實222呎
開放式
@$15,023
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26