影片
相片
地圖
物業編號: P000001056
更新日期: 29/04/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
14/01/2020
落成日期
15/11/2020
意峰 屋苑資料
意峰(IL PICCO) 位於愉景灣 愉景山道28號,於2020年11月落成,由香港興業發展。項目設有21座洋房,共提供21個單位,實用面積由2,023至2,171平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網99,並劃入離島中學校區。
大廈數量
21座
單位數目
21個
地區
愉景灣
發展項目
愉景灣
期數
2A地區第18期部份
裝置、完成及銷售的過程的人。
賣方: 香港興業有限公司(作為「擁有人」) 香港興業國際集團有限公司(作為「如此聘用的人」) 賣方的控權公司: 擁有人(權香公港司興業有限公司)的控權公司 Brentall Investments Limited Hk Resort International Limited 香港興業國際集團有限公司 如此聘用的人(香港興業國際集團有限公司)的控權公司 不適用 備註: 「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、 裝置、完成及銷售的過程的人。
展開
物業編號: P000001056
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
12/05/26
愉景灣 海澄湖畔2段 46座 6樓 B室
1房2廳
$460萬
+179%
$460萬
實457呎
1房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165萬
/
+179%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愉景灣 1期(碧濤)海蜂徑 海蜂徑 13 號 G室
3房2廳 | 平台
$1,328萬
$1,328萬
實1,119呎
3房
@$11,868
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
愉景灣 1期(碧濤)海燕徑 海燕徑1號 1樓 F室
3房2廳
$920萬
+4%
$920萬
實962呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$9,563
$888萬
/
+4%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
愉景灣 時峰 時峰2座 23樓 E室
1房2廳 | 平台
$645萬
+85%
$645萬
實591呎
1房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$10,914
$348萬
/
+85%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
愉景灣 4期(蘅峰)碧濤軒 碧濤軒 4 號 G樓 A室
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,460萬
$1,460萬
實1,314呎
3房
@$11,111
-
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
愉景灣 海澄湖畔 L2座 1樓
3房2廳 | 平台
$1,350萬
$1,350萬
實1,196呎
3房
@$11,288
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
愉景灣 4期(蘅峰)蘅安徑 旭輝閣 17樓 D室
3房2廳
$576萬
$576萬
實755呎
3房
@$7,629
-
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
愉景灣 頤峰 頤峰4座 (怡山閣) 11樓 B室
2房2廳 | 露台
$568萬
+26%
$568萬
實592呎
2房
持貨年期 2.3 年
2.3年
@$9,595
$450萬
/
+26%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
愉景灣 寶峰 寶峰 (寶琳閣) 5樓 D室
3房2廳 | 露台
$590萬
+79%
$590萬
實769呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$7,672
$330萬
/
+79%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
愉景灣 康慧台 康慧台 (康頤閣) 13樓 D室
2房2廳 | 露台
$595萬
+19%
$595萬
實591呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$10,068
$500萬
/
+19%
註冊處成交
06/05/26