影片
相片
地圖
物業編號: E000017086
更新日期: 15/05/2026
最低售價
約$950萬起
最低售價(折扣價)
約$779萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/10/2020
落成日期
16/06/2022
名日.九肚山 屋苑資料
名日.九肚山(El Futuro) 位於沙田 麗坪路18號,於2022年6月落成,由長江實業發展。項目設有24座樓宇及洋房,共提供266個單位,實用面積由479至1,228平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
2座(分層住宅)
22座(洋房)
單位數目
266個
長江實業集團有限公司
賣方: 裕輝投資有限公司 賣方之控權公司: Prime Prosperous Limited Mesa Investment Limited Paola Holdings Limited Novel Trend Holdings Limited Mighty State Limited 長江實業集團有限公司
展開
物業編號: E000017086
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
名日.九肚山 屋苑資料
推薦代理
名日.九肚山價單
名日.九肚山付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17%
調整折扣
17%
全部間隔
13/05/26
名日.九肚山 2座 20樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,331
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
玖瓏山 月瓏閣 3座 5樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
-12%
$810萬
實692呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
名日.九肚山 2座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,869萬
$1,869萬
實1,053呎
3房
@$17,753
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,833萬
$1,833萬
實1,053呎
3房
@$17,403
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
富豪.山峯 1座 3樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,549萬
$3,549萬
實1,963呎
4房
@$18,077
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 2座 2樓 C室
4房2廳 | 平台
$1,826萬
$1,826萬
實1,189呎
4房
@$15,357
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,813萬
$1,813萬
實1,053呎
3房
@$17,217
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
07/05/26
名日.九肚山 2座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,891萬
$1,891萬
實1,053呎
3房
@$17,960
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
玖瓏山 月瓏閣 1座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,328萬
$1,328萬
實955呎
3房
@$13,906
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
駿發山莊 22號屋
3房2廳 | 車位 | 花園 | 天台
$3,850萬
$3,850萬
實1,696呎
3房
@$22,700
-
註冊處成交
07/05/26