影片
相片
地圖
物業編號: E000016554
更新日期: 14/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
14/04/2019
落成日期
26/09/2018
富豪.山峯 屋苑資料
富豪.山峯(Mount Regalia) 位於沙田 麗坪路23號,於2018年9月落成,由百利保 / 富豪酒店合作發展。項目設有31座樓宇及洋房,共提供160個單位,實用面積由1,575至4,960平方呎,戶型涵蓋3房至6房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
7座(分層樓宇)
24座(獨立屋)
單位數目
160個
百富控股有限公司
Paliburg Development Bvi Holdings Limited
Paliburg Holdings Limited
Century City Bvi Holdings Limited
Century City International Holdings Limited
賣方: Eminent Gold Investments Limited 賣方的控權公司 Rimmel Holdings Limited P&R Holdings Limited 百富控股有限公司 Paliburg Development Bvi Holdings Limited Paliburg Holdings Limited Century City Bvi Holdings Limited Century City International Holdings Limited
展開
物業編號: E000016554
更新日期: 14/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
13/05/26
名日.九肚山 2座 20樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,331
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
玖瓏山 月瓏閣 3座 5樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
-12%
$810萬
實692呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
名日.九肚山 2座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,869萬
$1,869萬
實1,053呎
3房
@$17,753
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
名日.九肚山 2座 2樓 C室
4房2廳 | 平台
$1,826萬
$1,826萬
實1,189呎
4房
@$15,357
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,813萬
$1,813萬
實1,053呎
3房
@$17,217
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,833萬
$1,833萬
實1,053呎
3房
@$17,403
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
富豪.山峯 1座 3樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,549萬
$3,549萬
實1,963呎
4房
@$18,077
-
註冊處成交
一手
10/05/26
07/05/26
名日.九肚山 2座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,891萬
$1,891萬
實1,053呎
3房
@$17,960
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
玖瓏山 月瓏閣 1座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,328萬
$1,328萬
實955呎
3房
@$13,906
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
駿發山莊 22號屋
3房2廳 | 車位 | 花園 | 天台
$3,850萬
$3,850萬
實1,696呎
3房
@$22,700
-
註冊處成交
07/05/26