影片
相片
地圖
物業編號: P000001115
更新日期: 13/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
15/04/2021
落成日期
26/01/2022
瓏珀山第1期 屋苑資料
瓏珀山第1期(St Michel Phase 1) 位於沙田 多石街33號,於2022年1月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供196個單位,實用面積由920至2,152平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
196個
地區
沙田
發展項目
瓏珀山發展項目
期數
1
新鴻基地產發展有限公司
賣方: Mainco Limited 賣方的控權公司: Champion Sino Holdings Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001115
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
瓏珀山第1期 屋苑資料
全部間隔
12/05/26
愉翠苑 K座 14樓 4室
3房1廳
未補
$662萬
$662萬
未補
實650呎
3房
@$10,185
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愉田苑 G座(愉群閣) 16樓 4室
2房1廳
未補
$330萬
$330萬
未補
實414呎
2房
@$7,971
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
廣源邨 廣楊樓(1座) 34樓 14室
開放式 | 露台
未補
$263萬
$263萬
未補
實443呎
開放式
@$5,930
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
廣林苑 B座 - (茂林閣) 12樓 12室
開放式 | 露台
$410萬
$410萬
實543呎
開放式
@$7,551
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
帝堡城 3座 21樓 H室
2房2廳
$732萬
-12%
$732萬
實547呎
2房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$13,382
$830萬
/
-12%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
瓏珀山 1期 Queen Tower 2 21樓 D室
3房1廳 | 露台
$2,280萬
$2,280萬
實967呎
3房
@$23,574
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
愉翠苑 K座 27樓 1室
3房1廳
未補
$648萬
$648萬
未補
實650呎
3房
@$9,969
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
康林苑 B座(園林閣) 18樓 6室
2房2廳露台
已補
$380萬
$380萬
已補
實401呎
2房
@$9,476
-
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
多石 多石村12A號 G樓
開放式
$538萬
$538萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
愉翠苑 H座 12樓 1室
2房1廳
未補
$520萬
$520萬
未補
實510呎
2房
@$10,196
-
註冊處成交
07/05/26