Silversands
現樓
現樓
location
馬鞍山 耀沙路8號
信和置業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000017046
更新日期: 29/04/2026
Silversands
現樓
現樓
location
馬鞍山 耀沙路8號
信和置業
成交日期:
現樓
最低售價
約$719萬起
最低售價(折扣價)
約$586萬起
銷售狀態
首次出售日期
29/01/2021
落成日期
11/05/2022
Silversands 屋苑資料
Silversands 位於馬鞍山 耀沙路8號,於2022年5月落成,由信和置業發展。項目設有5座樓宇,共提供160個單位,實用面積由266至1,654平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至烏溪沙站約13分鐘。物業屬於小學校網89,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
160個
晉緯有限公司
賣方: 恒泰昌有限公司 賣方的控權公司:: 尖沙咀置業集團有限公司 信和置業有限公司 會連發展有限公司 晉緯有限公司
展開
物業編號: E000017046
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Silversands 屋苑資料
推薦代理
Silversands價單
Silversands付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
37.75%
調整折扣
37.75%
全部間隔
13/05/26
迎海 一期 1座 33樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
+13%
$810萬
實491呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$16,497
$718萬
/
+13%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
迎海 三期(迎海.星灣御) 22座 35樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$650萬
-2%
$650萬
實481呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662萬
/
-2%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
迎海 三期(迎海.星灣御) 16座 16樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,655萬
+11%
$1,655萬
實1,017呎
4房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492萬
/
+11%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.駿岸) 8座 9樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$736萬
$736萬
實491呎
2房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739萬
/
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.駿岸) 8座 27&28樓 A室
4房2廳 | 複式 | 平台 | 露台
$4,400萬
$4,400萬
實2,706呎
4房
@$16,260
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
06/05/26
迎海 二期(迎海.星灣) 19座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$745萬
-6%
$745萬
實496呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796萬
/
-6%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
迎海 二期(迎海.星灣) 19座 19樓 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$680萬
+26%
$680萬
實523呎
1房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$13,002
$539萬
/
+26%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
迎海 一期 3座 36&37樓 A室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 平台
$4,680萬
$4,680萬
實2,769呎
4房
@$16,901
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
迎海 一期 5座 31樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$838萬
+2%
$838萬
實540呎
1房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$15,519
$823萬
/
+2%
註冊處成交
03/05/26
28/04/26
迎海 四期(迎海.駿岸) 7座 11樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$859萬
-1%
$859萬
實564呎
2房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$15,230
$864萬
/
-1%
註冊處成交
28/04/26