One Innovale Archway 第1期
現樓
One Innovale Archway Phase 1
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001181
更新日期: 10/05/2026
One Innovale Archway 第1期
現樓
One Innovale Archway Phase 1
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$319萬起
最低售價(折扣價)
約$296萬起
銷售狀態
首次出售日期
05/08/2022
落成日期
26/06/2022
One Innovale Archway 第1期 屋苑資料
One Innovale Archway 第1期(One Innovale Archway Phase 1) 位於粉嶺北 馬適路8號,於2022年6月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供603個單位,實用面積由205至898平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。物業屬於小學校網81,並劃入北區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
603個
地區
粉嶺北
發展項目
One Innovale
期數
第1期
期數名稱
Archway 第1期
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
賣方: 祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
展開
物業編號: P000001181
更新日期: 10/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Innovale Archway 第1期 屋苑資料
推薦代理
One Innovale Archway 第1期價單
One Innovale Archway 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
全部間隔
12/05/26
粉嶺名都 3座 (嘉蘭閣) 13樓 H室
2房1廳
$430萬
+277%
$430萬
實376呎
2房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$11,436
$114萬
/
+277%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
粉嶺名都 4座 (龍騰閣) 16樓 C室
2房1廳
$434萬
+19%
$434萬
實376呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,537
$365萬
/
+19%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
粉嶺名都 7座 (嘉麗閣) 8樓 G室
3房1廳
$490萬
+114%
$490萬
實454呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$10,793
$229萬
/
+114%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
北映薈 16樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$386萬
+6%
$386萬
實287呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,449
$363萬
/
+6%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
北映薈 6樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$395萬
+19%
$395萬
實287呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,763
$331萬
/
+19%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
昌盛苑 D座 (昌潤閣) 19樓 8室
3房1廳
未補
$465萬
$465萬
未補
實650呎
3房
@$7,154
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
粉嶺花園 2座 1樓 A室
2房1廳
$427萬
-19%
$427萬
實467呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$9,143
$526萬
/
-19%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
粉嶺中心 1期 C座 17樓 5室
2房1廳
$447萬
+6%
$447萬
實368呎
2房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$12,141
$420萬
/
+6%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
蔚翠花園 2座 3樓 G室
開放式
$593萬
$593萬
實716呎
開放式
@$8,284
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
尚澄 2座 5樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$409萬
$409萬
實374呎
1房
@$10,939
-
註冊處成交
一手
12/05/26