Park Yoho Genova
現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000000674
更新日期: 18/05/2026
Park Yoho Genova
現樓
現樓
location
錦田北 青山公路-潭尾段18號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$389萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
30/06/2017
落成日期
27/03/2017
Park Yoho Genova 屋苑資料
Park Yoho Genova 位於錦田北 青山公路-潭尾段18號,於2017年3月落成,由新鴻基發展。項目設有12座樓宇,共提供683個單位,實用面積由229至1,873平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
12座
單位數目
683個
地區
錦田北
發展項目
峻巒發展項目
期數
第2A期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 輝強有限公司 賣方的控權公司: Fourseas Investments Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000674
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Park Yoho Genova 屋苑資料
推薦代理
Park Yoho Genova價單
Park Yoho Genova付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
16%
調整折扣
16%
全部間隔
20/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 32A座 16樓 A室
1房1廳 | 露台
$468萬
-18%
$468萬
實405呎
1房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,556
$570萬
/
-18%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
錦上華巒 6座 2樓
開放式
$530萬
$530萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 31B座 2樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$657萬
-15%
$657萬
實582呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,285
$770萬
/
-15%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
橫台山散村 橫台山散村82號 G樓
開放式
$150萬
$150萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15B座 1樓 E室
開放式 | 平台
$325萬
-11%
$325萬
實229呎
開放式
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$14,175
$365萬
/
-11%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 11樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$728萬
+7%
$728萬
實643呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,322
$680萬
/
+7%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15A座 6樓 B室
2房2廳 | 露台
$625萬
-10%
$625萬
實516呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695萬
/
-10%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
柏瓏 柏瓏 III 3座 9樓 A3室
3房1廳 | 露台
$1,299萬
$1,299萬
實692呎
3房
@$18,772
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 17座 11樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$952萬
-33%
$952萬
實834呎
3房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$11,415
$1,412萬
/
-33%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 25A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
-24%
$708萬
實634呎
3房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936萬
/
-24%
註冊處成交
17/05/26