影片
相片
地圖
物業編號: P000001153
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$724萬起
最低售價(折扣價)
約$507萬起
銷售狀態
首次出售日期
28/04/2022
落成日期
08/10/2024
柏瓏 I 屋苑資料
柏瓏 I(Grand Mayfair I) 位於錦田南 錦河路29號,於2024年10月落成,由信和置業 / 嘉華國際 / 中國海外合作發展。項目設有4座樓宇,共提供715個單位,實用面積由339至769平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,鄰近港鐵錦上路站。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
715個
地區
錦田南
發展項目
柏瓏
期數
第1A期
宏鍵有限公司(作為「如此聘用的人」)
(備註︰「擁有人」 指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」 指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
賣方(擁有人)的控權公司:
西鐵物業發展有限公司
賣方(如此聘用的人)的控權公司:
泰達集團有限公司
賣方: 錦上物業發展有限公司(作為 「擁有人」) 宏鍵有限公司(作為「如此聘用的人」) (備註︰「擁有人」 指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」 指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方(擁有人)的控權公司: 西鐵物業發展有限公司 賣方(如此聘用的人)的控權公司: 泰達集團有限公司
展開
物業編號: P000001153
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
柏瓏 I 屋苑資料
推薦代理
柏瓏 I價單
柏瓏 I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
30%
調整折扣
30%
全部間隔
20/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 32A座 16樓 A室
1房1廳 | 露台
$468萬
-18%
$468萬
實405呎
1房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,556
$570萬
/
-18%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
錦上華巒 6座 2樓
開放式
$530萬
$530萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 31B座 2樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$657萬
-15%
$657萬
實582呎
2房
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$11,285
$770萬
/
-15%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
橫台山散村 橫台山散村82號 G樓
開放式
$150萬
$150萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15B座 1樓 E室
開放式 | 平台
$325萬
-11%
$325萬
實229呎
開放式
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$14,175
$365萬
/
-11%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 11樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$728萬
+7%
$728萬
實643呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,322
$680萬
/
+7%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 15A座 6樓 B室
2房2廳 | 露台
$625萬
-10%
$625萬
實516呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$12,112
$695萬
/
-10%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
柏瓏 柏瓏 III 3座 9樓 A3室
3房1廳 | 露台
$1,299萬
$1,299萬
實692呎
3房
@$18,772
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Genova 2A期 17座 11樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$952萬
-33%
$952萬
實834呎
3房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$11,415
$1,412萬
/
-33%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
峻巒 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 25A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
-24%
$708萬
實634呎
3房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936萬
/
-24%
註冊處成交
17/05/26