影片
相片
地圖
物業編號: E000015608
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$1,266萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
23/11/2017
落成日期
30/07/2018
海璇 屋苑資料
海璇(Victoria Harbour) 位於北角 渣華道133號,於2018年7月落成,由新鴻基發展。項目設有6座樓宇,共提供355個單位,實用面積由286至2,373平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵北角站。物業屬於小學校網14,並劃入東區中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
355個
地區
北角
發展項目
海璇發展項目
期數
第1B期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 彩榮(香港)有限公司 賣方的控權公司: Topraise Group Limited Total Corporate Holdings Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: E000015608
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海璇 屋苑資料
推薦代理
海璇價單
海璇付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
19%
調整折扣
19%
全部間隔
20/05/26
柏蔚山 3座 22樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,880萬
-16%
$1,880萬
實884呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$21,267
$2,232萬
/
-16%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
健威花園 F座 24樓 7室
2房2廳
$700萬
-8%
$700萬
實456呎
2房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$15,351
$763萬
/
-8%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
城市花園 1期 5座 16樓 D室
3房1廳
$1,690萬
+14%
$1,690萬
實1,226呎
3房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$13,785
$1,480萬
/
+14%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
康澤花園 B座 13樓 6室
3房1廳
$843萬
-16%
$843萬
實568呎
3房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$14,838
$1,000萬
/
-16%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
維景花園 B座 7樓 7室
3房1廳
$668萬
+92%
$668萬
實449呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,878
$348萬
/
+92%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
健威花園 B座 9樓 7室
2房2廳
$648萬
+31%
$648萬
實456呎
2房
持貨年期 13.4 年
13.4年
@$14,211
$496萬
/
+31%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
尚譽 18樓 A室
開放式 | 露台 | 工作平台
$358萬
-25%
$358萬
實194呎
開放式
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,454
$477萬
/
-25%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
維峯.浚匯 19樓 B室
1房1廳 | 露台
$638萬
-11%
$638萬
實270呎
1房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$23,630
$716萬
/
-11%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
海閣洋樓 12樓 C室
開放式 | 天台 | 平台
$660萬
-16%
$660萬
實604呎
開放式
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,927
$785萬
/
-16%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
金豐大廈 7樓 C室
2房1廳
$400萬
+5%
$400萬
實277呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,440
$382萬
/
+5%
註冊處成交
19/05/26