海璇 II (第2B-3期)
現樓
Victoria Harbour II (Phase 2B-3)
現樓
location
北角 渣華道123號
新鴻基
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001078
更新日期: 18/05/2026
海璇 II (第2B-3期)
現樓
Victoria Harbour II (Phase 2B-3)
現樓
location
北角 渣華道123號
首次出售日期
25/09/2024
落成日期
10/02/2021
海璇 II (第2B-3期) 屋苑資料
海璇 II (第2B-3期)(Victoria Harbour II (Phase 2B-3)) 位於北角 渣華道123號,於2021年2月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供228個單位,實用面積由304至2,118平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵北角站。物業屬於小學校網14,並劃入東區中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
228個
地區
北角
發展項目
海璇發展項目
期數
第2B-3期
期數名稱
海璇 II (第2B-3期)
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 彩榮(香港)有限公司 賣方的控權公司: Topraise Group Limited Total Corporate Holdings Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001078
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海璇 II (第2B-3期) 屋苑資料
全部間隔
17/05/26
康威大廈 12樓 D室
2房1廳
$428萬
+21%
$428萬
實295呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,508
$353萬
/
+21%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
101 Kings Road 31樓 B室
3房1廳 | 天台 | 平台
$4,210萬
$4,210萬
實877呎
3房
@$48,000
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
康澤花園 A座 10樓 4室
3房1廳
$796萬
$796萬
實601呎
3房
@$13,245
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
寶明閣 9樓 A室
開放式
$516萬
+62%
$516萬
實302呎
開放式
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$17,086
$318萬
/
+62%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海璇 1B期 5A座 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$1,268萬
-29%
$1,268萬
實378呎
1房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$33,545
$1,781萬
/
-29%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉威大廈 A座 20樓 A3室
2房1廳
$433萬
+346%
$433萬
實239呎
2房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$18,100
$97萬
/
+346%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
康威大廈 4樓 E室
2房1廳
$399萬
+13%
$399萬
實295呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,525
$353萬
/
+13%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
101 Kings Road 21樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,422萬
$1,422萬
實440呎
2房
@$32,318
-
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
尚譽 21樓 B室
開放式 | 露台 | 工作平台
$388萬
-36%
$388萬
實207呎
開放式
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$18,744
$605萬
/
-36%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
形品 7樓 B室
1房1廳 | 露台
$570萬
-3%
$570萬
實344呎
1房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$16,570
$585萬
/
-3%
註冊處成交
14/05/26