相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000016944
更新日期: 29/04/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
19/10/2021
落成日期
17/10/2019
大學閣 屋苑資料
大學閣(University Heights) 位於半山區西部 旭龢道42號,於2019年10月落成,由華懋集團發展。項目設有3座樓宇,共提供75個單位,實用面積由1,515至3,237平方呎,戶型涵蓋3房至4房。交通便利,步行至西營盤站約9分鐘。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
75個
海通置業有限公司
賣方: University Heights Holding Ltd. 賣方控權公司: 華懋置業有限公司 海通置業有限公司
展開
物業編號: E000016944
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
樂信臺
羅便臣道80號
全部間隔
13/05/26
嘉和苑 14樓 A室
3房2廳 | 車位
$2,380萬
+13%
$2,380萬
實1,267呎
3房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$18,785
$2,100萬
/
+13%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
樂欣大廈 14樓 D室
1房1廳
$380萬
+13%
$380萬
實238呎
1房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$15,966
$335萬
/
+13%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
慧豪閣 2座 10樓 F室
3房2廳
$1,275萬
+128%
$1,275萬
實636呎
3房
持貨年期 26.5 年
26.5年
@$20,047
$560萬
/
+128%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
蔚晴軒 13樓 B室
2房2廳
$712萬
$712萬
實383呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$18,590
$710萬
/
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
天匯 39樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1.34億
+22%
$1.34億
實2,355呎
4房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$56,815
$1.1億
/
+22%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
寶翠園 2期 5座 51樓 G室
3房2廳
$3,308萬
+285%
$3,308萬
實1,109呎
3房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$29,829
$860萬
/
+285%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
時樂花園 12樓 B室
2房2廳
$606萬
+103%
$606萬
實365呎
2房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$16,603
$298萬
/
+103%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
半山衛城道1號 Castle One By V 18&19樓 B室
開放式 | 複式
$1,550萬
$1,550萬
實483呎
開放式
@$32,091
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
嘉兆臺 3座 33樓 D室
3房2廳
$2,260萬
+75%
$2,260萬
實1,014呎
3房
持貨年期 29.3 年
29.3年
@$22,288
$1,295萬
/
+75%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
天御 2期 1座 36樓 -室
3房2廳 | 露台
$3.74億
$3.74億
實5,590呎
3房
@$66,835
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26