相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000001984
更新日期: 18/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
18/09/2025
落成日期
14/09/2004
御海園 屋苑資料
御海園(Villas Sorrento) 位於堅尼地城及摩星嶺 摩星嶺道64-66號,於2004年9月落成,由華業控股發展。項目設有5座樓宇及洋房,共提供36個單位,實用面積由1,099至6,180平方呎,戶型涵蓋3房至5房。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
1座(分層樓宇)
4座(獨立屋)
單位數目
36個
地區
堅尼地城及摩星嶺
發展項目
御海園
管理公司
華業物業管理有限公司
物業編號: E000001984
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
17/05/26
明珠閣 10樓 F室
開放式
$608萬
+62%
$608萬
實418呎
開放式
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$14,545
$375萬
/
+62%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉都大廈 6樓 A室
開放式
$445萬
$445萬
實392呎
開放式
@$11,352
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉輝花園 A座 34樓 A8室
1房1廳
$473萬
+166%
$473萬
實282呎
1房
持貨年期 28.1 年
28.1年
@$16,766
$178萬
/
+166%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
Kennedy 38 7樓 F室
開放式 | 露台
$699萬
-3%
$699萬
實265呎
開放式
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$26,377
$724萬
/
-3%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
聯威新樓 16樓 12室
開放式
$200萬
+116%
$200萬
實328呎
開放式
持貨年期 21.4 年
21.4年
@$6,092
$92.8萬
/
+116%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海怡花園 1座 11樓 3室
2房2廳
$750萬
-8%
$750萬
實437呎
2房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$17,162
$815萬
/
-8%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
隆基大樓 21樓 A1室
開放式
$352萬
+252%
$352萬
實265呎
開放式
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$13,283
$100萬
/
+252%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
均益大廈 二期 B 座 5樓 B6室
開放式
$400萬
$400萬
實393呎
開放式
@$10,181
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
華寶大廈 21樓 F室
開放式
$458萬
-19%
$458萬
實311呎
開放式
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$14,727
$565萬
/
-19%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
新城大樓 8樓 B室
開放式
$500萬
$500萬
實392呎
開放式
@$12,755
-
註冊處成交
14/05/26