美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(14/05/2026)

Central Peak I

現樓
現樓
location
半山區東部 司徒拔道18號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001054
更新日期: 29/04/2026

Central Peak I

現樓
現樓
location
半山區東部 司徒拔道18號
首次出售日期
15/11/2020
落成日期
23/09/2018

Central Peak I 屋苑資料

Central Peak I 位於半山區東部 司徒拔道18號,於2018年9月落成,由新鴻基發展。項目設有5座樓宇,共提供53個單位,實用面積由1,649至2,962平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
53個
地區
半山區東部
發展項目
Central Peak
期數
第1期
期數名稱
Central Peak
管理公司
超卓管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方: 偉城發展有限公司 賣方的控權公司: 新益有限公司 Wisdom Mount Limited Data Giant Limited 新鴻基地產發展有限公司

展開
物業編號: P000001054
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

松柏新邨

肇輝台8號

玫瑰新邨

曉廬

月陶居

摘星閣

全部間隔
12/05/26
碧蕙園 A座 6樓 12室
開放式 | 車位
$4,000
+515%
$4,000萬
2,257
開放式
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$17,721
$650萬
/
+515%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
滿輝大廈 De座 3樓 D室
開放式 | 車位
$1,100
+85%
$1,100萬
882
開放式
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$12,472
$596萬
/
+85%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
銀輝大廈 5樓 2E室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,310
$1,310萬
1,119
3房
@$11,707
-
註冊處成交
06/05/26
27/04/26
嘉苑 B座 5樓 B3室
開放式
$1,350
+35%
$1,350萬
1,158
開放式
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$11,658
$998萬
/
+35%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
美麗邨 西座 5樓 3室
開放式 | 車位
$933
$933萬
871
開放式
@$10,712
-
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
肇輝台8號 11樓 D室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 露台 | 工作平台
$4,300
+24%
$4,300萬
2,373
4房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$18,121
$3,480萬
/
+24%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 8樓 B1室
開放式 | 車位
$2,090
$2,090萬
1,411
開放式
@$14,812
-
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
肇輝臺花園 5樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,538
+57%
$1,538萬
1,216
3房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$12,648
$978萬
/
+57%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 21樓 B2室
開放式 | 車位
$2,500
+30%
$2,500萬
1,452
開放式
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$17,218
$1,920萬
/
+30%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
嘉苑 B座 18樓 B3室
開放式 | 車位
$1,870
-20%
$1,870萬
1,158
開放式
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$16,149
$2,350萬
/
-20%
註冊處成交
21/04/26