相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000016058
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$1,785萬起
最低售價(折扣價)
約$1,501萬起
銷售狀態
落成日期
26/06/2017
The Aster 屋苑資料
The Aster 位於黃泥涌 山光道7A號,於2017年6月落成,由嘉里建設發展。項目設有1座樓宇,共提供106個單位,實用面積由581至1,249平方呎,戶型涵蓋2房至3房。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
106個
Kerry Group Limited
賣方: 勤正有限公司 賣方之控權公司: Spring New Investments Limited Goldash Holdings Limited Kerry Properties (Hong Kong) Limited 嘉里建設有限公司 嘉里控股有限公司 Kerry Group Limited
展開
物業編號: E000016058
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
13/05/26
V Happy Valley 23樓 B室
開放式
$668萬
$668萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
V Happy Valley 16樓 A室
開放式
$660萬
$660萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
樂活台 10樓 C室
3房2廳
$2,390萬
$2,390萬
實1,211呎
3房
@$19,736
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
加路連花園 13樓 B室
開放式
$1,275萬
-13%
$1,275萬
實752呎
開放式
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$16,955
$1,468萬
/
-13%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
樂翠台 A座 14樓 1室
3房2廳 | 車位
$2,450萬
+390%
$2,450萬
實1,147呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$21,360
$500萬
/
+390%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
愉園大廈 4樓 31室
開放式
$1,270萬
$1,270萬
實1,079呎
開放式
@$11,770
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
永安新村 G樓 72室
3房1廳 | 花園
$1,800萬
$1,800萬
實1,158呎
3房
@$15,544
-
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
怡豐大廈 11樓 D室
開放式
$423萬
+106%
$423萬
實340呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$12,441
$205萬
/
+106%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
樂翠台 A座 G樓 2室
3房2廳 | 車位 | 花園
$1,800萬
-36%
$1,800萬
實1,048呎
3房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$17,176
$2,800萬
/
-36%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
嘉樂居 15樓 A室
開放式
$380萬
-16%
$380萬
實284呎
開放式
持貨年期 13.4 年
13.4年
@$13,380
$453萬
/
-16%
註冊處成交
03/05/26