VR
影片
相片
地圖
物業編號: P000001132
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$1,256萬起
最低售價(折扣價)
約$1,004萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/09/2021
落成日期
08/08/2022
揚海 屋苑資料
揚海(La Marina) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2022年8月落成,由嘉里建設 / 信和置業 / 港鐵合作發展。項目設有4座樓宇,共提供600個單位,實用面積由320至1,901平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至黃竹坑站約6分鐘。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
600個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
2
High Crown Holdings Limited (作為“如此聘用的人”)
(備註︰“擁有人” 指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士)
賣方的控權公司:
擁有人(香港鐵路有限公司)的控權公司︰
不適用
如此聘用的人(High Crown Holdings Limited)的控權公司︰
Best Profile Limited
賣方: 香港鐵路有限公司(作為“擁有人”) High Crown Holdings Limited (作為“如此聘用的人”) (備註︰“擁有人” 指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士) 賣方的控權公司: 擁有人(香港鐵路有限公司)的控權公司︰ 不適用 如此聘用的人(High Crown Holdings Limited)的控權公司︰ Best Profile Limited
展開
物業編號: P000001132
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
揚海 屋苑資料
推薦代理
揚海價單
揚海付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
33%
調整折扣
33%
黃竹坑 / 深灣區內成交紀錄
全部
晉環
揚海
深灣9號
雅濤閣
南濤閣
金寶花園
珍寶閣
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 10樓 E室
3房2廳
$1,820萬
+11%
$1,820萬
實737呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,695
$1,641萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 11樓 E室
3房2廳
$1,830萬
+11%
$1,830萬
實737呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,830
$1,650萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 9樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,067萬
$1,067萬
實399呎
2房
@$26,747
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 25樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,784萬
$1,784萬
實577呎
2房
@$30,922
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 26樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$965萬
$965萬
實340呎
1房
@$28,385
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 26樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,154萬
$1,154萬
實399呎
2房
@$28,917
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 28樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,845萬
$1,845萬
實563呎
2房
@$32,767
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 1A座 6樓 A室
4房2廳 | 平台
$3,985萬
$3,985萬
實1,226呎
4房
@$32,500
-
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 35樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,123萬
$1,123萬
實399呎
2房
@$28,135
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 23樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,098萬
$1,098萬
實399呎
2房
@$27,506
-
註冊處成交
一手
11/05/26