影片
相片
地圖
物業編號: E000018488
更新日期: 18/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/01/2023
落成日期
24/02/2022
凱玥 屋苑資料
凱玥(The Corniche) 位於香港仔及鴨脷洲 利南道66號,於2022年2月落成,由龍光 / 合景泰富集團合作發展。項目設有6座樓宇,共提供295個單位,實用面積由1,340至9,663平方呎,戶型涵蓋3房至5房。交通便利,步行至海怡半島站約7分鐘。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
295個
展開
物業編號: E000018488
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
17/05/26
海怡半島 2期 12座 5樓 A室
3房2廳
$930萬
+20%
$930萬
實633呎
3房
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$14,692
$775萬
/
+20%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
PORTO 15樓 B室
1房1廳 | 露台
$638萬
$638萬
實241呎
1房
@$26,490
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
PORTO 19樓 E室
1房1廳 | 露台
$648萬
$648萬
實255呎
1房
@$25,412
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
怡慶大廈 10樓 D室
2房1廳
$395萬
+16%
$395萬
實336呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$11,756
$340萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海怡半島 3期 22座 7樓 A室
2房2廳
$808萬
+285%
$808萬
實584呎
2房
持貨年期 24.6 年
24.6年
@$13,836
$210萬
/
+285%
註冊處成交
17/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,085萬
$1,085萬
實436呎
2房
@$24,894
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$652萬
$652萬
實241呎
1房
@$27,037
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
海怡半島 3期 19座 13樓 A室
2房2廳
$745萬
+51%
$745萬
實584呎
2房
持貨年期 28.8 年
28.8年
@$12,757
$492萬
/
+51%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
PORTO 19樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,037萬
$1,037萬
實388呎
2房
@$26,727
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
南灣 7座 30樓 A室
1房2廳 | 車位 | 平台 | 露台
$2,675萬
-13%
$2,675萬
實1,186呎
1房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$22,555
$3,080萬
/
-13%
註冊處成交
14/05/26