相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019517
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$551萬起
最低售價(折扣價)
約$382萬起
銷售狀態
首次出售日期
25/02/2025
落成日期
23/12/2024
Coasto 屋苑資料
Coasto 位於香港仔及鴨脷洲 惠風街1號,於2024年12月落成,由宏安地產發展。項目設有1座樓宇,共提供93個單位,實用面積由207至478平方呎,戶型涵蓋1房至2房。交通便利,鄰近港鐵利東站。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
93個
宏安資產管理有限公司 (作為「\"如此聘用的人」 )
(備註:「擁有人」 指發展項目住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」 指擁有人聘用以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人。)
宏安集團有限公司
賣方: 樂賢有限公司(作為「擁有人」) 宏安資產管理有限公司 (作為「\"如此聘用的人」 ) (備註:「擁有人」 指發展項目住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」 指擁有人聘用以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人。) 賣方的控權公司: 擁有人(樂賢有限公司)的控權公司: Spectrum Delight Limited 志航有限公司 如此聘用的人(宏安資產管理有限公司)的控權公司: More Action Investments Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地產有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited 宏安集團有限公司
展開
物業編號: E000019517
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Coasto 屋苑資料
推薦代理
Coasto價單
Coasto付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
30%
調整折扣
30%
全部間隔
17/05/26
海怡半島 2期 12座 5樓 A室
3房2廳
$930萬
+20%
$930萬
實633呎
3房
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$14,692
$775萬
/
+20%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
PORTO 15樓 B室
1房1廳 | 露台
$638萬
$638萬
實241呎
1房
@$26,490
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
PORTO 19樓 E室
1房1廳 | 露台
$648萬
$648萬
實255呎
1房
@$25,412
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
怡慶大廈 10樓 D室
2房1廳
$395萬
+16%
$395萬
實336呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$11,756
$340萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海怡半島 3期 22座 7樓 A室
2房2廳
$808萬
+285%
$808萬
實584呎
2房
持貨年期 24.6 年
24.6年
@$13,836
$210萬
/
+285%
註冊處成交
17/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,085萬
$1,085萬
實436呎
2房
@$24,894
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$652萬
$652萬
實241呎
1房
@$27,037
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
海怡半島 3期 19座 13樓 A室
2房2廳
$745萬
+51%
$745萬
實584呎
2房
持貨年期 28.8 年
28.8年
@$12,757
$492萬
/
+51%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
PORTO 19樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,037萬
$1,037萬
實388呎
2房
@$26,727
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
深灣軒 1座 50樓 C室
3房2廳
$1,150萬
+213%
$1,150萬
實588呎
3房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$19,558
$368萬
/
+213%
註冊處成交
14/05/26