VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200702913
更新日期: 15/05/2026
售
$588萬
月供 $23,529
$21,859/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $21,043
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $22,845
此單位低於平均 4.3%
1個
浴室/洗手間
8年
樓齡
樓齡
8.4年
單位設施/
特色
物業編號: M200702913
-
屋苑成交 - 匯璽 3期(匯璽II)
- 買賣
- 租務
開放式
04/05/26
5B座 36樓 F室
開放式 | 露台
$579萬
-16%
$579萬
實269呎
開放式
持貨年期 7.7 年
7.7年
@$21,524
$693萬
/
-16%
註冊處成交
04/05/26
02/05/26
5B座 高層 E室
開放式 | 露台
$648萬
$648萬
實270呎
開放式
@$24,000
-
成交
02/05/26
26/04/26
3B座 高層 G室
開放式 | 露台
$615萬
$615萬
實272呎
開放式
@$22,610
-
成交
26/04/26
22/04/26
3B座 21樓 G室
開放式 | 露台
$568萬
-2%
$568萬
實272呎
開放式
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$20,882
$582萬
/
-2%
註冊處成交
22/04/26
23/03/26
3B座 8樓 G室
開放式 | 露台
$540萬
-7%
$540萬
實272呎
開放式
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$19,853
$583萬
/
-7%
註冊處成交
23/03/26