VR
影片
相片
平面圖
地圖
物業編號: M351835805
更新日期: 11/05/2026
屋苑成交 - 世界花園
- 買賣
- 租務
4房或以上
06/05/26
第3座 (紫荊閣) 4樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1,960萬
+33%
$1,960萬
實1,800呎
4房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$10,889
$1,478萬
/
+33%
註冊處成交
06/05/26
28/01/26
第3座 (紫荊閣) 5樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1,700萬
$1,700萬
實1,800呎
4房
@$9,444
-
註冊處成交
28/01/26
02/12/25
第1座 (海棠閣) 17樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台
$2,360萬
+107%
$2,360萬
實2,217呎
4房
持貨年期 20.0 年
20.0年
@$10,645
$1,138萬
/
+107%
註冊處成交
02/12/25
14/08/25
第2座 (龍柏閣) 10樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台
$2,118萬
$2,118萬
實2,217呎
4房
@$9,553
-
註冊處成交
14/08/25
29/08/24
第3座 (紫荊閣) 21樓 B室
4房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$1,620萬
$1,620萬
實1,800呎
4房
@$9,000
-
註冊處成交
29/08/24