影片
相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M351811126
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 金獅花園 二期
- 買賣
- 租務
2房
10/05/26
金冠閣(G座) 25樓 4室
2房1廳
$394萬
+18%
$394萬
實307呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,834
$333萬
/
+18%
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
金福閣(E座) 13樓 8室
2房1廳
$399萬
-4%
$399萬
實321呎
2房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$12,430
$415萬
/
-4%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
金富閣(A座) 15樓 1室
2房1廳
$392萬
-1%
$392萬
實306呎
2房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$12,810
$398萬
/
-1%
註冊處成交
04/05/26
26/04/26
金寧閣(D座) 4樓 6室
2房1廳
$380萬
+213%
$380萬
實336呎
2房
持貨年期 27.2 年
27.2年
@$11,310
$122萬
/
+213%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
金貴閣(B座) 18樓 1室
2房1廳
$400萬
+74%
$400萬
實306呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$13,072
$230萬
/
+74%
註冊處成交
23/04/26