Silicon Hill
University Hill 2B期
優景閣第1座
高層
A3室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351960281
更新日期: 17/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2B期
優景閣第1座
高層
A3室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$700萬
月供 $28,103
$17,115/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $15,688
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $17,295
此單位低於平均 1%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
東
座向
2年
樓齡
座向
東
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351960281
-
- 買賣
- 租務
2房
11/05/26
優景閣第1座 2樓 A9室
2房2廳 | 露台
$636萬
$636萬
實403呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,777
$638萬
/
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
優景閣第3座 G樓 B3室
2房2廳 | 花園
$678萬
-5%
$678萬
實386呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$17,565
$714萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
29/04/26
優景閣第3座 7樓 A1室
2房2廳 | 露台
$660萬
-11%
$660萬
實404呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$16,337
$739萬
/
-11%
註冊處成交
29/04/26
12/04/26
優景閣第1座 2樓 A8室
2房2廳 | 露台
$625萬
-7%
$625萬
實419呎
2房
持貨年期 2.8 年
2.8年
@$14,916
$672萬
/
-7%
註冊處成交
12/04/26
11/01/26
優景閣第1座 16樓 A3室
2房2廳 | 天台 | 露台
$701萬
-8%
$701萬
實409呎
2房
持貨年期 2.6 年
2.6年
@$17,139
$763萬
/
-8%
註冊處成交
11/01/26