Wetland Seasons Bay
1期
3A座
中層
A6室
有匙
location
天水圍 濕地公園路1號
地圖
物業編號: M303003872
更新日期: 16/05/2026
Wetland Seasons Bay
1期
3A座
中層
A6室
有匙
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$570萬
月供 $22,808
租
$13,000
$18,750/呎
$43/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,521
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $15,273
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M303003872
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Bay 1期
- 買賣
- 租務
1房
14/05/26
5B座 2樓 C7室
1房1廳 | 露台
$400萬
-32%
$400萬
實354呎
1房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$11,299
$592萬
/
-32%
註冊處成交
14/05/26
22/04/26
2A座 9樓 A7室
1房1廳 | 露台
$404萬
-31%
$404萬
實304呎
1房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$13,283
$587萬
/
-31%
註冊處成交
22/04/26
24/02/26
3B座 G樓 B6室
1房1廳 | 花園
$443萬
-22%
$443萬
實279呎
1房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$15,871
$568萬
/
-22%
註冊處成交
24/02/26
13/10/25
3B座 9樓 B6室
1房1廳 | 露台
$415萬
-34%
$415萬
實300呎
1房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$13,833
$632萬
/
-34%
註冊處成交
13/10/25
21/08/25
3A座 5樓 A6室
1房1廳 | 露台
$400萬
-30%
$400萬
實304呎
1房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$13,158
$568萬
/
-30%
註冊處成交
21/08/25