VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100137406
更新日期: 04/03/2026
售
$550萬
月供 $22,008
$9,151/呎
$6,740/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $7,996
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $9,112
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
南
座向
74%
實用率
24年
樓齡
座向
南
實用率
74%
樓齡
23.8年
單位設施/
特色
物業編號: M100137406
-
屋苑成交 - 愉景灣 海澄湖畔2段
- 買賣
- 租務
2房
14/05/26
閒澄閣 (H2座) 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$575萬
$575萬
實629呎
2房
@$9,147
-
註冊處成交
14/05/26
05/05/26
逸澄閣 (H5座) 7樓 B室
2房2廳
$482萬
+124%
$482萬
實580呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$8,310
$215萬
/
+124%
註冊處成交
05/05/26
20/04/26
閒澄閣 (H2座) 11樓 A室
2房2廳
$550萬
$550萬
實660呎
2房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$8,333
$550萬
/
註冊處成交
20/04/26
08/04/26
悠澄閣 (H1座) 18樓 B室
2房2廳 | 露台
$525萬
+125%
$525萬
實568呎
2房
持貨年期 23.5 年
23.5年
@$9,243
$233萬
/
+125%
註冊處成交
08/04/26
24/08/25
逸澄閣 (H5座) 22樓 B室
2房2廳
$474萬
-3%
$474萬
實581呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$8,155
$491萬
/
-3%
註冊處成交
24/08/25