相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100816489
更新日期: 18/05/2026
售
$450萬
月供 $18,067
租
$14,000
$10,181/呎
$32/呎
$7,965/呎
$25/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $8,594
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $10,393
此單位低於平均 2%
1房1廳
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
東南
座向
78%
實用率
24年
樓齡
座向
東南
實用率
78%
樓齡
23.8年
單位設施/
特色
物業編號: M100816489
-
屋苑成交 - 愉景灣 海澄湖畔2段
- 買賣
- 租務
1房
12/05/26
46座 6樓 B室
1房2廳
$460萬
+179%
$460萬
實457呎
1房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165萬
/
+179%
註冊處成交
12/05/26
30/11/25
逸澄閣 (H5座) 3樓 E室
1房2廳 | 平台
$382萬
+34%
$382萬
實477呎
1房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$8,008
$285萬
/
+34%
註冊處成交
30/11/25
03/09/25
悠澄閣 (H1座) 19樓 D室
1房2廳
$400萬
+143%
$400萬
實442呎
1房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$9,050
$164萬
/
+143%
註冊處成交
03/09/25
17/07/25
32座 1樓 D室
1房2廳
$378萬
+133%
$378萬
實451呎
1房
持貨年期 22.6 年
22.6年
@$8,381
$162萬
/
+133%
註冊處成交
17/07/25
17/06/25
安澄閣 (H3座) 9樓 D室
1房2廳
$360萬
+125%
$360萬
實443呎
1房
持貨年期 22.7 年
22.7年
@$8,126
$160萬
/
+125%
註冊處成交
17/06/25