相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M100151514
更新日期: 10/05/2026
售
$580萬
月供 $23,208
$12,860/呎
$9,831/呎
同屋苑
成交平均呎價 $10,118
同屋苑
放盤平均呎價 $12,471
南
座向
76%
實用率
24年
樓齡
座向
南
實用率
76%
樓齡
23.8年
單位設施/
特色
物業編號: M100151514
-
屋苑成交 - 愉景灣 海澄湖畔2段
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
閒澄閣 (H2座) 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$575萬
$575萬
實629呎
2房
@$9,147
-
註冊處成交
14/05/26
12/05/26
46座 6樓 B室
1房2廳
$460萬
+179%
$460萬
實457呎
1房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165萬
/
+179%
註冊處成交
12/05/26
05/05/26
逸澄閣 (H5座) 7樓 B室
2房2廳
$482萬
+124%
$482萬
實580呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$8,310
$215萬
/
+124%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
40座 6樓 C室
$450萬
+7%
$450萬
實442呎
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$10,181
$420萬
/
+7%
註冊處成交
04/05/26
22/04/26
安澄閣 (H3座) 28樓 B室
3房2廳 | 複式 | 露台
$1,620萬
+20%
$1,620萬
實1,323呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$12,245
$1,350萬
/
+20%
註冊處成交
22/04/26