VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351921312
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 7期
- 買賣
- 租務
3房
08/04/26
34座 10樓 C室
3房2廳
$380萬^
$380萬^
實707呎
3房
@$5,375
-
註冊處成交
08/04/26
23/03/26
36座 32樓 B室
3房1廳
$696萬
-6%
$696萬
實478呎
3房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$14,561
$743萬
/
-6%
註冊處成交
23/03/26
13/01/26
34座 19樓 C室
3房2廳
$850萬
+347%
$850萬
實707呎
3房
持貨年期 24.1 年
24.1年
@$12,023
$190萬
/
+347%
註冊處成交
13/01/26
22/10/25
34座 21樓 C室
3房2廳
$800萬
-20%
$800萬
實707呎
3房
持貨年期 4.4 年
4.4年
@$11,315
$1,000萬
/
-20%
註冊處成交
22/10/25
24/08/25
35座 19樓 B室
3房2廳
$750萬
+151%
$750萬
實707呎
3房
持貨年期 21.4 年
21.4年
@$10,608
$299萬
/
+151%
註冊處成交
24/08/25