One Innovale
Archway 第1期
A座
高層
18室
location
粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 馬適路8號
地圖
物業編號: M303324902
更新日期: 19/05/2026
One Innovale
Archway 第1期
A座
高層
18室
location
粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 馬適路8號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$315萬
月供 $12,605
$15,144/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $14,063
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $14,932
1個
浴室/洗手間
東南
座向
4年
樓齡
座向
東南
樓齡
3.9年
單位設施/
特色
物業編號: M303324902
-
屋苑成交 - One Innovale Archway 第1期
- 買賣
- 租務
開放式
23/03/26
A座 6樓 8室
開放式 | 露台
$290萬
-9%
$290萬
實210呎
開放式
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$13,810
$317萬
/
-9%
註冊處成交
23/03/26
02/03/26
A座 8樓 18室
開放式 | 露台
$300萬
-4%
$300萬
實208呎
開放式
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$14,423
$312萬
/
-4%
註冊處成交
02/03/26
28/01/26
A座 16樓 9室
開放式 | 露台
$270萬
+13%
$270萬
實209呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,919
$240萬
/
+13%
註冊處成交
28/01/26
10/12/25
A座 16樓 18室
開放式 | 露台
$281萬
-12%
$281萬
實208呎
開放式
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$13,510
$321萬
/
-12%
註冊處成交
10/12/25
02/12/25
A座 16樓 9室
開放式 | 露台
$240萬
-22%
$240萬
實209呎
開放式
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$11,483
$308萬
/
-22%
註冊處成交
02/12/25