相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M150091282
更新日期: 02/03/2026
屋苑成交 - 海峯園
- 買賣
- 租務
3房
03/05/26
南峯閣 18樓 C室
3房2廳
$1,248萬
+290%
$1,248萬
實797呎
3房
持貨年期 24.0 年
24.0年
@$15,659
$320萬
/
+290%
註冊處成交
03/05/26
12/04/26
高峯閣 23樓 G室
3房2廳
$1,880萬
+183%
$1,880萬
實859呎
3房
持貨年期 19.1 年
19.1年
@$21,886
$665萬
/
+183%
註冊處成交
12/04/26
10/03/26
崇峯閣 37樓 H室
3房2廳
$1,400萬
-18%
$1,400萬
實854呎
3房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$16,393
$1,700萬
/
-18%
註冊處成交
10/03/26
01/03/26
南峯閣 2樓 A室
3房2廳
$450萬^
$450萬^
實814呎
3房
@$5,528
-
註冊處成交
01/03/26
12/02/26
崇峯閣 11樓 H室
3房2廳
$1,390萬
$1,390萬
實854呎
3房
@$16,276
-
註冊處成交
12/02/26