VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M151728466
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 太古城 海天花園
- 買賣
- 租務
3房
12/05/26
啟天閣 4樓 G室
3房1廳
$1,138萬
+59%
$1,138萬
實680呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718萬
/
+59%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
彩天閣 17樓 C室
3房1廳
$1,600萬
$1,600萬
實792呎
3房
@$20,202
-
註冊處成交
07/05/26
23/04/26
啟天閣 7樓 F室
3房1廳
$1,190萬
+8%
$1,190萬
實680呎
3房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$17,500
$1,100萬
/
+8%
註冊處成交
23/04/26
20/04/26
啟天閣 23樓 E室
3房1廳
$1,490萬
-11%
$1,490萬
實759呎
3房
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$19,631
$1,670萬
/
-11%
註冊處成交
20/04/26
15/04/26
景天閣 17樓 C室
3房1廳
$1,317萬
+189%
$1,317萬
實707呎
3房
持貨年期 20.5 年
20.5年
@$18,628
$455萬
/
+189%
註冊處成交
15/04/26