屋苑成交 - 華登大廈
- 買賣
- 租務
全部間隔
04/05/26
華登大廈 14樓 B1室
$1,080萬
+5%
$1,080萬
實856呎
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$12,617
$1,033萬
/
+5%
註冊處成交
04/05/26
22/01/26
華登大廈 5樓 A1室
$1,018萬
+251%
$1,018萬
實1,187呎
持貨年期 21.9 年
21.9年
@$8,576
$290萬
/
+251%
註冊處成交
22/01/26
14/10/25
華登大廈 5樓 C2室
$570萬
+174%
$570萬
實696呎
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$8,190
$208萬
/
+174%
註冊處成交
14/10/25
26/08/25
華登大廈 12樓 A3室
$1,200萬
-8%
$1,200萬
實1,190呎
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$10,084
$1,300萬
/
-8%
註冊處成交
26/08/25
20/03/25
華登大廈 10樓 C2室
$620萬
-29%
$620萬
實696呎
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$8,908
$868萬
/
-29%
註冊處成交
20/03/25