迎海屋苑資料
迎海 位於新界 烏溪沙(美聯分區) 烏溪沙路8號,發展商為恒基兆業 / 新世界,於2013年4月開始落成,屋苑分為5期,由21座樓宇組成,共有3,535個單位。設有開放式至5房間隔,實用面積為472至3,401平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有迎海薈停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達迎海薈。另外,小學校網在89區,中學校區在沙田。
物業座數
21座
樓齡
13.1年
落成日期
16/04/2013 - 06/07/2016
寵物天地
附近的小學: 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學、馬鞍山靈糧小學、聖公會馬鞍山主風小學、吳氏宗親總會泰伯紀念學校、保良局莊啟程小學、香港道教聯合會純陽小學、保良局雨川小學、九龍城浸信會禧年小學
附近的中學: 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學、沙田循道衞理中學
車位數量
384個住客車位
其他住客車位 :
44個電單車位
2 個暢通易逹停車位
230 個單車停車位
物業層數
36層 (第1座:地下,1至40樓)
34層 (第2座:地下,1至38樓)
33層 (第3座:地下,1至37樓)
31層 (第5座:地下,1至35樓)
*不包括天台
*不設 4,13,14,24,34樓
批地年期
50年, 由2010年2月4日起計
迎海成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
一期 2座 11樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
+48%
$708萬
實496呎
2房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$14,274
$479萬
/
+48%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
一期 1座 33樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
+13%
$810萬
實491呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$16,497
$718萬
/
+13%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
三期(迎海.星灣御) 22座 35樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$650萬
-2%
$650萬
實481呎
1房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662萬
/
-2%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
三期(迎海.星灣御) 16座 16樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,655萬
+11%
$1,655萬
實1,017呎
4房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492萬
/
+11%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
四期(迎海.駿岸) 8座 9樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$736萬
$736萬
實491呎
2房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739萬
/
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
四期(迎海.駿岸) 8座 27&28樓 A室
4房2廳 | 複式 | 平台 | 露台
$4,400萬
$4,400萬
實2,706呎
4房
@$16,260
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
06/05/26
二期(迎海.星灣) 19座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$745萬
-6%
$745萬
實496呎
2房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796萬
/
-6%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
二期(迎海.星灣) 19座 19樓 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$680萬
+26%
$680萬
實523呎
1房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$13,002
$539萬
/
+26%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
一期 3座 36&37樓 A室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 平台
$4,680萬
$4,680萬
實2,769呎
4房
@$16,901
-
註冊處成交
一手
03/05/26
03/05/26
一期 5座 31樓 C室
1房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$838萬
+2%
$838萬
實540呎
1房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$15,519
$823萬
/
+2%
註冊處成交
03/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 迎海的發展商是?
A1. 恒基兆業 / 新世界
Q2. 迎海的落成日期?
A2. 2013年04月落成
Q3. 迎海平均單位面積?
A3. 實用面積由472呎至3,401呎不等
Q4. 迎海交通是否方便?
A4. 步行3分鐘直達烏溪沙站,交通便利
Q5. 迎海有哪些設施?
A5. 迎海設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q6. 迎海的校網?
A6. 小學校網為89,中學校區為沙田。
Q7. 迎海鄰近的小學?
A7. 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學、馬鞍山靈糧小學、聖公會馬鞍山主風小學、吳氏宗親總會泰伯紀念學校、保良局莊啟程小學、香港道教聯合會純陽小學、保良局雨川小學及九龍城浸信會禧年小學
Q8. 迎海鄰近的中學?
A8. 沙田崇真中學、聖公會曾肇添中學、聖公會林裘謀中學、浸信會呂明才中學、沙田蘇浙公學、培僑書院、沙田培英中學及沙田循道衞理中學
Q9. 迎海樓齡?
A9. 13.1年
Q10. 迎海成交資料?
A10. 迎海一期2座最新成交一個496呎的2房單位,實用呎價為$14,274,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q11. 迎海期數有多少?
A11. 迎海共有5期21座
Q12. 迎海樓價?
A12. 迎海成交平均呎價為$16,290,可以在迎海屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。