影片
相片
地圖
物業編號: E000019527
更新日期: 22/05/2026
最低售價
約$367萬起
最低售價(折扣價)
約$337萬起
銷售狀態
首次出售日期
28/02/2025
落成日期
05/11/2025
南首 屋苑資料
南首(Eight Southpark) 位於馬頭角 南角道8號,於2025年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供313個單位,實用面積由178至358平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,鄰近港鐵宋皇臺站。物業屬於小學校網41,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
313個
賣方:
星漢投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
Talybridge Limited (註:Talybridge Limited的成立為法團所在地方為英屬維爾京群島,而其成員之法律 責任是有限度的)(亦為擁有人及其控權公司為Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
賣方: 星漢投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited) Talybridge Limited (註:Talybridge Limited的成立為法團所在地方為英屬維爾京群島,而其成員之法律 責任是有限度的)(亦為擁有人及其控權公司為Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
展開
物業編號: E000019527
更新日期: 22/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
南首 屋苑資料
推薦代理
南首價單
南首付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
2%
調整折扣
2%
九龍城區內成交紀錄
全部
AVA 55
全部間隔
20/05/26
金城大廈 2樓 B室
開放式
$400萬
+281%
$400萬
實358呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$11,173
$105萬
/
+281%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
獅子石道37-37A號 5樓 A室
開放式 | 天台
$300萬
$300萬
實583呎
開放式
@$5,146
-
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
城南大樓 2樓 1室
開放式 | 平台
$334萬
+179%
$334萬
實412呎
開放式
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$8,112
$120萬
/
+179%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
御崗軒 3樓
開放式 | 平台
$570萬
-12%
$570萬
實335呎
開放式
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$17,015
$650萬
/
-12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
打鼓嶺道39-41號 8樓 A室
開放式
$230萬
$230萬
實401呎
開放式
@$5,736
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
金慧閣 4樓 A室
2房2廳 | 平台
$400萬
-1%
$400萬
實334呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$11,976
$403萬
/
-1%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
城南大樓 4樓 6室
開放式
$280萬
$280萬
實346呎
開放式
@$8,092
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
太子匯 7樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$785萬
+31%
$785萬
實546呎
2房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$14,377
$600萬
/
+31%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
龍鳳樓 4樓 B室
開放式 | 天台
$277萬
$277萬
實292呎
開放式
@$9,486
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
金龍閣 4樓 B室
開放式
$210萬
-7%
$210萬
實198呎
開放式
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$10,606
$225萬
/
-7%
註冊處成交
14/05/26