Park College
現樓
現樓
location
九龍塘 衙前圍道57A號
興勝創建 / TPG
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000019640
更新日期: 08/05/2026
Park College
現樓
現樓
location
九龍塘 衙前圍道57A號
首次出售日期
21/12/2025
落成日期
17/06/2025
Park College 屋苑資料
Park College 位於九龍塘 衙前圍道57A號,於2025年6月落成,由興勝創建 / TPG合作發展。項目設有1座樓宇,共提供11個單位,實用面積由1,390至3,060平方呎,戶型涵蓋3房至5房。交通便利,步行至宋皇臺站約9分鐘。物業屬於小學校網41,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
11個
展開
物業編號: E000019640
更新日期: 08/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
10/05/26
雋睿 2座 8樓 B室
3房2廳 | 露台
$2,700萬
$2,700萬
實899呎
3房
@$30,033
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
光輝園 8樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$893萬
+175%
$893萬
實702呎
3房
持貨年期 26.9 年
26.9年
@$12,721
$325萬
/
+175%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
碧麗閣 D座 6樓 D3室
3房2廳 | 車位 | 露台
$910萬
$910萬
實710呎
3房
@$12,817
-
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
翠麗苑 4樓 B1室
3房1廳 | 車位
$855萬
+171%
$855萬
實638呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$13,401
$316萬
/
+171%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
光輝園 2樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$858萬
+138%
$858萬
實702呎
3房
持貨年期 20.2 年
20.2年
@$12,222
$361萬
/
+138%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
賢文禮士 2座 1樓 A室
2房2廳 | 平台
$1,550萬
-6%
$1,550萬
實806呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$19,231
$1,655萬
/
-6%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
根德閣 5座 8樓 F室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,380萬
+50%
$1,380萬
實882呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$15,646
$920萬
/
+50%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
碧華花園 2座 12樓 B室
3房2廳 | 車位
$2,086萬
$2,086萬
實1,607呎
3房
@$12,981
-
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
碧苑 C室
9房3廳 | 複式 | 車位 | 天台 | 露台
$8,518萬
$8,518萬
實4,919呎
9房
@$17,317
-
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
雅華閣 3樓 D室
3房1廳 | 車位
$1,020萬
+46%
$1,020萬
實976呎
3房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$10,451
$698萬
/
+46%
註冊處成交
27/04/26