VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000016320
更新日期: 18/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
07/04/2018
落成日期
23/10/2016
明寓 屋苑資料
明寓(Cristallo) 位於何文田 太子道西279號,於2016年10月落成,由佳明集團發展。項目設有1座樓宇,共提供18個單位,實用面積由1,304至2,721平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
18個
常陞有限公司
賣方: 高業發展有限公司 賣方的控權公司: Chan Hm Company Limited 佳明集團控股有限公司 Pioneer Swift Limited 常陞有限公司
展開
物業編號: E000016320
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
14/05/26
碧殿閣 1樓 F室
開放式 | 車位
$1,100萬
$1,100萬
實1,098呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,018
$1,100萬
/
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
傲玟 7座 18樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,833萬
$1,833萬
實785呎
2房
@$23,359
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
晟林 16樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$768萬
-15%
$768萬
實403呎
2房
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$19,057
$900萬
/
-15%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
瑜一 IB期 3A座 28樓 A室
4房2廳 | 露台
$4,689萬
$4,689萬
實1,234呎
4房
@$38,000
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2B座 26樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,067萬
$3,067萬
實957呎
3房
@$32,050
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
明園 6樓 A室
開放式 | 車位
$1,288萬
-7%
$1,288萬
實928呎
開放式
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$13,879
$1,380萬
/
-7%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
加多利峯 7樓 C室
2房2廳 | 露台
$870萬
-8%
$870萬
實533呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$16,323
$944萬
/
-8%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
雅利德樺臺 40樓 E室
開放式
$1,375萬
+75%
$1,375萬
實913呎
開放式
持貨年期 18.8 年
18.8年
@$15,060
$785萬
/
+75%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
冠熹苑 11樓 4室
1房1廳
未補
$547萬
$547萬
未補
實601呎
1房
@$9,101
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
金富大廈 13樓 A4室
開放式
$545萬
+178%
$545萬
實466呎
開放式
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$11,693
$196萬
/
+178%
註冊處成交
14/05/26