VAU Residence
現樓
現樓
location
何文田 自由道11號
萬科香港
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000017747
更新日期: 12/05/2026
VAU Residence
現樓
現樓
location
何文田 自由道11號
萬科香港
成交日期:
現樓
最低售價
約$595萬起
最低售價(折扣價)
約$414萬起
銷售狀態
首次出售日期
18/06/2021
落成日期
09/03/2023
VAU Residence 屋苑資料
VAU Residence 位於何文田 自由道11號,於2023年3月落成,由萬科香港發展。項目設有1座樓宇,共提供165個單位,實用面積由209至499平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,步行至旺角東站約8分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
165個
賣方的控權公司:
Million Year International Investment Limited
Forward Goal (Bvi) Limited
Forever Brilliant (Bvi) Limited
Wkinv Hk Holdings Limited
萬科置業(香港)有限公司
上海萬科企業有限公司
上海萬科投資管理有限公司
萬科企業股份有限公司
賣方: 中僑興業有限公司 賣方的控權公司: Million Year International Investment Limited Forward Goal (Bvi) Limited Forever Brilliant (Bvi) Limited Wkinv Hk Holdings Limited 萬科置業(香港)有限公司 上海萬科企業有限公司 上海萬科投資管理有限公司 萬科企業股份有限公司
展開
物業編號: E000017747
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
VAU Residence 屋苑資料
推薦代理
VAU Residence價單
VAU Residence付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
30%
調整折扣
30%
全部間隔
12/05/26
名鑽 12樓 C室
3房1廳 | 露台
$2,866萬
$2,866萬
實819呎
3房
@$34,994
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
文星樓 16樓 A室
3房2廳
$1,138萬
$1,138萬
實1,238呎
3房
@$9,192
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2A座 26樓 B室
2房2廳 | 露台
$2,152萬
$2,152萬
實597呎
2房
@$36,046
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
榮英大廈 18樓 1室
3房1廳 | 車位 | 天台 | 露台
$1,068萬
$1,068萬
實996呎
3房
@$10,723
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
御龍居 2座 6樓 A室
2房1廳 | 平台
$738萬
+71%
$738萬
實564呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432萬
/
+71%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
皓畋 6座 3樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,900萬
$1,900萬
實936呎
3房
@$20,299
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,798萬
$1,798萬
實890呎
2房
@$20,200
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
寶建大廈 10樓 A室
開放式
$650萬
+210%
$650萬
實745呎
開放式
持貨年期 25.8 年
25.8年
@$8,725
$210萬
/
+210%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
俊民苑 C座 14樓 4室
開放式
$570萬
$570萬
實519呎
開放式
@$10,983
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 3座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,861萬
$1,861萬
實845呎
2房
@$22,025
-
註冊處成交
一手
11/05/26