影片
相片
地圖
物業編號: P000001187
更新日期: 20/05/2026
最低售價
約$655萬起
最低售價(折扣價)
約$491萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/11/2023
落成日期
26/09/2024
啟德海灣 1 屋苑資料
啟德海灣 1(KT Marina 1) 位於啟德 承豐道15號,於2024年9月落成,由嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,017個單位,實用面積由269至771平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,017個
地區
啟德
發展項目
啟德海灣
期數
第1期
期數名稱
啟德海灣 1
展開
物業編號: P000001187
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1 屋苑資料
推薦代理
啟德海灣 1價單
啟德海灣 1付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
25%
調整折扣
25%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 22樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,069萬
$3,069萬
實744呎
3房
@$41,246
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 11樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
$593萬
實306呎
1房
@$19,373
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 11樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$595萬
$595萬
實306呎
1房
@$19,431
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
$593萬
實307呎
1房
@$19,326
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 7樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實329呎
1房
@$18,106
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 31樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$616萬
$616萬
實320呎
1房
@$19,259
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 7樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$753萬
$753萬
實431呎
2房
@$17,491
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
尚.珒溋 1座 27樓 K室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,046萬
-24%
$2,046萬
實844呎
3房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$24,242
$2,704萬
/
-24%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
尚.珒溋 2座 27樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$973萬
-13%
$973萬
實465呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$20,925
$1,121萬
/
-13%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
維港.灣畔 1A期 1A座 19樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,167萬
$1,167萬
實452呎
2房
@$25,820
-
註冊處成交
一手
18/05/26